Носки с косами Барвинок

Носки с косами Барвинок

Раньше я весьма скептически относилась к арановым схемам. Считала, что они «утяжеляют» изделия, а уж носки и подавно. Причудливые переплетения ассоциировались с чем-то «простецки бабушкиным», казались излишне навороченными и пугающе похожими на «корни заколдованных сказочных деревьев». Вот так и обходила этот вязальный прием стороной, пока не поняла, насколько он хорош, здесь всего лишь важно обладать достаточным чувством меры.

На мой взгляд, в носках араны изумительно смотрятся на фоне лицевой глади полосой, равной 1/3 или чуть больше. Поэтому сейчас я просто влюблена в эти мелкие и изящные переплетения на носках.

Носки с косами Барвинок

Размер носков 25 (длина стопы 25 см).

  • Окружность стопы — 23 см.
  • Окружность стопы готового изделия — 21,5 см.
  • Высота паголенка — 12 см.

Для вязания носков вам понадобится:

  • Пряжа Alize «LANAGOLD FINE» (49 % шерсть, 51 % акрил, 390 м ⁄ 100 г) — 65 г. Тон 203 «джинс меланж».
  • Чулочные спицы № 2,25.
  • Дополнительная спица для вязания кос.
  • Игла.
  • Маркеры.

Плотность вязания. Лицевая гладь. Спицы № 2,25: 24 петли и 30 рядов = 10×10 см.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
obvizit.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: