Плед для новорожденного спицами. Работа Ивановой Людмилы

Плед для новорожденного спицами. Работа Ивановой Людмилы вязание и схемы вязания

Два квадратных пледа для новорожденного.

  • Нитки детский акрил. Метраж не помню. В мотке 50 гр.
  • Спицы 2.5
  • Размер пледа в итоге получился 88*88 см
  • Каждого цвета ушло по 3 мотка.
  • Связаны полностью лицевой гладью.

Плед для новорожденного спицами. Работа Ивановой Людмилы вязание и схемы вязания

Каждый квадратик пледа связан из 70 лиц.петель, в высоту 110 рядов. Их особенность заключается в том, что вязались они по отдельности, а в каждом 6 ряду с правой стороны от начала работы со второй петли делала дырочки (1 накид, 2 петли вместе лицевой). Так в длинном разноцветном столбике были дырочки. В последнем ряду петли закрыть.

Плед для новорожденного спицами. Работа Ивановой Людмилы вязание и схемы вязания

Начинала вязать второй столбик. Так же набирала 70 петель и каждые 110 рядов меняла цвет. С правой стороны делала дырочки, а в левой стороне на каждые 6 рядов нанизывала дырочки. То есть провязывала 2 петли, затем брала первое полотно и эти 2 провязанные петли продевала через дырочки. Получается своеобразная косичка.

Плед для новорожденного спицами. Работа Ивановой Людмилы вязание и схемы вязания

В ширину вязала 4 столбика. Петли закрыла. По краю набирала петли и провязала 10 рядов платочной вязкой. (В лицевых и изнаночных рядах – лицевые петли). Все закрыть. Ниточки убрать.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
obvizit.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: