Шапочка для девочки с ушками. Работа Светланы Норман

Шапочка для девочки с ушками. Работа Светланы Норман вязание и схемы вязания

Шапочка на девочку трёх лет. Для вязания потребуется пряжа 150 г. средней толщины. Я брала пряжу 50% шерсти и 50% акрила розового цвета. Спицы круговые номер 3 и 2.75. Вяжем образец номер 1: платочная вязка спицами номер 2.75: 20 петель на 20 рядов получилось на 1 см приходится 2 петли и на 1 см – 1.4 ряда. Это плотность. Образец номер 2: коса на спицах номер 3. Получилось 2.3 петли в 1 см и 1.5 рядов в 1см.

Шапочка для девочки с ушками. Работа Светланы Норман вязание и схемы вязания

Начинаем вязать с ушек. Оба ушка вяжем одновременно. Набираем на круговые спицы 2.75 по 3 петли с двух клубов. Шапочка для девочки с ушками. Работа Светланы Норман вязание и схемы вязания В каждом ряду прибавляем по 1 петле пока на каждом ушке не образуется 18 петель. Далеки продолжаем вязать длинные ушки, я вязала 70 рядов. Затем набрала между двумя ушками ещё 20 петель для затылочной части шапочки. Провязала платочной вязкой (все лицевые) 4 ряда поворотными рядами ( на спицах у нас находится правое ушко, затылочная часть шапочки и левое ушко – всего 56 петель).

Шапочка для девочки с ушками. Работа Светланы Норман вязание и схемы вязания

Далее набираемых на круговые спицы с другой стороны 40 петель для лба шапочки и замыкаем все петли в круг. На спицах теперь 96 петель. Провязывем теперь круговым вязанием 4 ряда: чередуя один ряд лицевыми и один ряд изнаночными петлями, чтобы получалась клеточная вязка как при поворотном вязании. Переходим на спицы 3. Расппределяем все петли для вывязывания рисунка “косы”. Получается 8 кос. И вяжем косы.в каждом 6 ряду делаем переплетение: 3 петли снимкам, оставляет их перед работой, провязываем вторые 3 петли, так повторяем 6 раз.

Шапочка для девочки с ушками. Работа Светланы Норман вязание и схемы вязания Шапочка для девочки с ушками. Работа Светланы Норман вязание и схемы вязания

Шапочка достигла своей высоты 19 см. Теперь надо убавлять. В каждом втором ряду убавляем в “косах” по одной петле. Когда на сицах останется 26 петель, соберем их на нить и станем шапочку. Нити спрячем. Осталось изготовить помпон и прикрепить его к шапочке. Чтобы шапочку легко было стирать помпон лучше сделать съёмным. Шапочка готова. Шапочка для девочки с ушками. Работа Светланы Норман вязание и схемы вязания

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
obvizit.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: