Топ для женщин Морская пена спицами

Топ для женщин Морская пена спицами 2

Топ “Морская пена” я связала в июне-20 для собственного применения сразу после окончания вязания пледа-покрывала “Мозаика”. И хотя цвет изделия в зеленых оттенках, я назвала его именно так, как вы уже прочитали . А все из-за узора, который я с удовольствием применила в топе наряду с лицевой гладью. Вот он и называется “Морская пена” (схемы будут внизу). Узор – из общедоступного интернета. Окантовка – резинка 2х2.

Топ для женщин Морская пена спицами 0

Теперь о материале и инструменте: пряжа Alize Forever (100% микрофибра, 50г/300м, цвета: 35 – зеленый, 328 – трава, 612 – зеленый неон). Вязала в две нити разного цвета, поэтому в итоге получился меланж. Расход – примерно 200г.

Топ для женщин Морская пена спицами 1

Спицы – бамбуковые 3,5 мм. Мне очень нравятся эти спицы, легкие, в меру острые, как раз как мне нравится! Поэтому и следующий топ я связала тоже на них))). Но об этом в следующий раз. Плюс еще крючок для боковых швов.

Вязала топ очень просто – два прямых полотна, сшитых по плечам и бокам. Особенности модели и подробный МК по вязанию узора в видеоролике (внизу).

А сейчас фото:

Топ для женщин Морская пена спицами 3 Топ для женщин Морская пена спицами 4 Топ для женщин Морская пена спицами 5 Топ для женщин Морская пена спицами 6

Узор “Морская пена”. Его можно вязать двумя способами с технической точки зрения.

Топ для женщин Морская пена спицами 7 Топ для женщин Морская пена спицами 8 Топ для женщин Морская пена спицами 9

Схема 1-го способа: Топ для женщин Морская пена спицами 10

Описание 2-го способа: Топ для женщин Морская пена спицами 11

Ну и моя выкройка на 46-й российский размер (плотность моего вязания: в 1 см 2 петли и 3 ряда): Топ для женщин Морская пена спицами 12

А теперь, если интересно, видеорассказ-показ-подробный_МК_узора:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
obvizit.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: